- Dienstag, 1. März
- RadioTux Opening9:30-10:30
- Daniel Halbe (Open Xchange)10:30-11:00
- Rico Barth (Cape IT)11:00-11:30
- Kai-Oliver Detken (Decoit)11:30-12:00
- Open Street Map Weekly News XXL12:00-12:30
- Philip Reetz (Linet Services)13:00-13:30
- Alexander Reichle-Schmehl (Debian)13:30-14:00
- Freie Musik von Netlables14:00-14:30
- RadioTux Cebit Rundgang14:30-15:00
- Nico Gulden (Univention)15:00-15:30
- Sebastian Harl (collectd)15:30-16:00
- Ralph Dehner16:00-16:30
- Julian Hein16:30-17:00
- LPI Quizab 17:00
- Mittwoch, 2. März
- RadioTux CeBIT Opening – Red Hat Cloud – Gast: Jan Wildeboer9:30-10:30
- RadioTux Stimmen von der Cebit10:30-11:00
- Freie Musik von Netlables11:00-11:30
- Bernd Strebel (Digitec)11:30-12:00
- Michael Wilmes (Senat Bildung, Wissenschaft und Forschung Berlin)12:00-12:30
- Sven Leser (Sygroup)13:00-13:30
- Oliver Zellner (Univention) 13:30-14:00
- Rico Barth (Cape IT)14:00-14:30
- Matthias Frey / Dirk Fleischmann (on line)15:00-15:30
- Jacqueline Rahemipour (LibreOffice)15:30-16:00
- Wolf-Dieter Zimmermann (Freie Software in der Schule)16:00-16:30
- LPI Quizab 17:00
- Donnerstag, 3. März
- RadioTux Cebit Opening – Studenten in die Selbständigkeit9:30-10:30
- openSUSE Weekly News11:00-11:30
- Andreas Burkert (Digitec)11:30-12:00
- Jens-Uwe Neumann (Kronoply)12:00-12:30
- Johann Krahfuss (SEP)12:30-13:00
- Oliver Schulze (agorum)13:00-13:30
- Philipp Storz (dass it)13:30-14:00
- Rico Barth (Cape IT)14:00-14:30
- RadioTux von Pressekonferenzen14:30-15:00
- Matthias Frey / Dirk Fleischmann (on line) 15:00-15:30
- Ubuntu Weekly News XXL15:30-16:00
- Michel Rode (KVM)16:00-16:30
- Marcus Holthau (Apache ALOIS)16:30-17:00
- LPI Quizab 17:00
- Freitag, 4. März
- RadioTux Cebit Opening – Linux International – Gast: Jon Maddog Hall9:30-10:30
- Freie Musik von Netlables10:30-11:00
- Fedora Weekly News XXL11:00-11:30
- Kai-Oliver Detken (Decoit)11:30-12:00
- RadioTux Stimmen von der Cebit12:00-12:30
- Philip Reetz (Linet Services)13:00-13:30
- Peter Ganten (Univention)14:30-15:00
- Manuel Rodriguez (Univention) 15:00-15:30
- Alfred Schröder (VoiP)15:30-16:00
- Maik Unruh (ERP)16:00-16:30
- Hauke Goos-Habermann (m23)16:30-17:00
- LPI Quizab 17:00
- Samstag, 5. März
- RadioTux Cebit Opening – Debian Squezze und die Community – Gast: Alexander Reichle-Schmehl9:30-10:30
- Renée Bäcker (OPAR)10:30-11:00
- CeBIT fĂĽr Alle11:00-11:30
- Yuliya Pysarenko (Software Migration)11:30-12:00
- Steffen Rieger (openITCOCKPIT)12:00-12:30
- Daniel Gollub (Ressourcen-Verwaltung)12:00-13:00
- Sven Wilhelm (Spring Python)13:00-14:00
- Job Hourab 14:00